Винни-пух и Кристофер Робин вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 30 минут. С какой скоростью они шли, если скорость Кристофера Робина была на 20 м/мин больше скорости Винни-пуха, а первоначальное расстояние между ними было равно 3 км 600 м.?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:07
    0
    20*30=600 м

    3 км 600 м - 600 м = 3 км

    3 км: 2=1 км 500 м (прошел Винни)

    1500 м: 30=50 м/мин (Скорость Винни)

    50+20=70 м/мин скорость Кистофера.