Вини-Пух вышелиздома Кристофера Робина, а через 6 минут тот отправился в догонку за ним. Вини-Пух за1 минуту порходит 50 метров, а Кристофер Робин 70 метровчерез сколько минут Кристофер Робин догонет Вини-Пуха?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:32
    0
    1. На сколько удалился ВП за 6 минут?

    50 Х6 = 300 метров

    2. Насколько быстрее идёт КР чем ВП?

    70 - 50 = 20 метров за 1 минуту

    3. Когда КР догонит ВП?

    300 : 20 = 15 минут

    Ответ: Кристофер Робин догонит Винни Пуха через 15 минут

    PS

    Проще, конечно, составить уравнение и решить его:

    t = v₂t' / (v₁ - v₂) = 50·6 / (70 - 50) = 15

    поскольку в системе отсчета, связанной с ВП (или КР) материальные точки сближаются с относительной скоростью v = v₁ - v₂ и преодолевают расстояние L = v₂t' за промежуток времени t, рассчитанный выше.