Номер 62: в бак налили 36 л воды и заполнили 3/4 четвёртые объёма. вопрос сколько воды вмешает бак

номер 65:А) какую часть часа составляют 30 мин?15 мин?10 мин? 6 мин?.

Б) какую часть суток составляют 1 ч?2 ч? 2 1/2 ч? 5 целых 1/3 ч?

номер 69: вопрос в школе 1800 учащихся. В среду на уроке отсутствовало 120 учеников. Какая часть учащихся школы была в этот день на уроках

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:05
    0
    62.

    36 литров 3/4 бака

    36 : 3 = 12 литров одна часть

    12 * 4 = 48 литров весь бак

    65.

    А) 30 мин - 1/2 часа

    15 мин - 1/4 часа

    10 мин - 1/6 часа

    6 мин - 1/10 часа

    Б) 1 ч - 1/24 суток

    2 часа - 1/12 суток

    2 1/2 часа = 2,5 часа

    в сутках 24 часа

    2,5 : 24 = 25 / 240 = 5 / 48

    2 1/2 часа = 5/48 суток

    5 1/3 часа = 16/3 часа

    16/3 : 24 = 16*24/3 = 4/9 суток

    69.

    1800 - 120 = 1680 учащихся было в школе

    1680 / 1800 = 42/45
  2. 3 января, 14:27
    0
    36 : 3/4 = 48 литров бак

    30 минут это 1/2 часа

    15 минут это 1/4 часть

    10 минут это 1/6 часть

    6 минут это 1/10 часть

    1 час это 1/24 суток

    2 часа это 2/24 суток = 1/12 часть суток