В школе 1800 учащихся. На уроках 15 декабря отсутствовало 120 учеников. Какая часть учащихся школы была в этот день на уроках?

Человек спит в среднем 8 ч. в сутки. Какую часть суток человек спит? Какую часть суток человек бодрствует?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:10
    0
    1) 1800 - 100%, тогда

    1800-120 = 1680

    2) 1680/1800 = 14/15

    1) 24-8=16 (ч) - остается

    2) 16/8=2 часть суток бодруствует