в школе 1800 учащихся. На уроках 15 декабря отсутствовало 120 учеников. Какая часть школы была в этот день на уроках

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:50
    0
    Всего учеников было 1800. Присутствовало 1680 (ну 1800 - 120). Чтобы узнать, какая часть учеников была в школе, надо кол-во пришедших учеников разделить на кол-во всех учеников. Вот так: 1680/1800=168/180=56/60=28/30=14/15. Если нужно в десятичных дробях, то примерно 0.93
  2. 23 января, 08:47
    0
    1800 100%

    120 Х %

    Х = (120 * 100) / 1800 = 6.66 (%) - округляем до 7 % (отсутствовало)

    100 % - 7 % = 93 % - присутствовало

    (или 93/100)