Вычисли ширину пруда если периметр равен 30 длина пруда 9, ширина?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 23:30
    0
    1) 9+9=18 (см) - длина двух сторон

    2) 30-18=12 (см) - ширина двух сторон

    3) 12:2=6 (см)

    Ответ: ширина пруда 6 см
  2. 26 июня, 01:08
    0
    (9+х) * 2=30

    18+2 х=30

    2 х=30-18

    2 х=12

    х=6 (см) - ширина.

    Ответ: 6 см.