Как читают многозначные числа? Что называют обязательно, а что не произносят? Что означает цифра 0 в записи многозначного числа? 2. Укажите устные приёмы умножения числа на 11.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:31
    0
    Слева направо

    Не произносят разряд числа, который обозначен нулём

    Цифра 0 означает, что в данном разряде числА ничего нет

    Если это число однозначное, то просто продублировать это число в разряде десятков и единиц: 7*11 = 77

    Если это двузначное число, то между разрядом десятков и единиц записать/назвать сумму цифр из которых состоит это число:

    12*11=1 2+3 3 = 123