преобразуй уравнение и реши их 8 х-5 х-3=6 2+6 а+4 а=92 2 х-15+8 х=5

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:03
    0
    8 х-5 х-3=6

    3 х = 6 + 3

    3 х = 9

    х = 9 : 3

    х = 3

    8*3 - 5*3 - 3 = 6

    24 - 15 - 3 = 6

    6 = 6

    2+6 а+4 а=92

    10 а = 92 - 2

    10 а = 90

    а = 90 : 10

    а = 9

    2 + 6*9 + 4*9 = 92

    2 + 54 + 36 = 92

    2 + 90 = 92

    92 = 92

    2 х-15+8 х=5

    10 х = 5 + 15

    10 х = 20

    х = 20 : 10

    х = 2

    2 * 2 - 15 + 8*2 = 5

    4 - 15 + 16 = 5

    5 = 5
  2. 18 января, 12:30
    0
    8x-5x-3=6

    3x=9

    x=2

    2+6a+4a=92

    10a=90

    a=9

    2x-15+8x=15

    10x=30

    x=3