Скорость пешехода 5 км/ч, а скорость велосипедиста 9 км/ч. Пешеход был в пути на 2 часа больше, чем велосипедист, но расстояние они преодалели одинаковое. Как догло был в пути каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:24
    0
    Х ч - время велосипедиста

    х + 2 ч - время пешехода

    9 * х = 5 * (х + 2)

    9 х = 5 х + 10

    9 х - 5 х = 10

    4 х = 10

    х = 2,5 часа был в пути велосипедист

    2,5 + 2 = 4,5 часа был в пути пешеход