Помогите решить задачу из подъезда дома одновременно вышли Оля и Катя и пошли по дороге в противоположных направлениях. Девочки шли с одной и той же скоростью - 50 м/мин. 1) На сколько метров Оля и Катя удалились друг от друга за 1 мин? 2) Сколько метров прошла каждая девочка за 4 мин? 3) Какое расстояние стало между девочками через 4 мин. после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:29
    0
    50+50=100 м - за 1 мин отдалились

    50*4=200 м - прошла каждая за 4 мин

    200*2=400 м - стало между ними за 4 мин