из подьезда дома одновременно вышли оля и катя и пошли по дороге в противоположных направлениях. Девочки шли с одной и той же скоростью - 50 м/мин. На сколько метров Оля и Катя удалились одна от другой за 1 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 19:30
    0
    50*1=50 (м) - прошла каждая девочка

    50+50=100 (м)

    Ответ: на 100 м Оля и Катя удалились одна от другой
  2. 9 августа, 20:54
    0
    50 м/мин+50 м/мин=100 м/мин скорость удаления

    100 м/мин*1 мин=100 м удалились

    Ответ: Оля и Катя за 1 минуту удалились друг от друга на 100 метров