Из подъезда дома одновременно вышли оля и катя и пошли по дороге в противоположные направлениях. Девочки шли с одной и той же скоростью - 50 м/мин.

запишите действие.

1. На сколько метров Оля и Катя удалилась одна от другой за 1 мин?

2. Сколько метров прошла каждая девочка за 4 минуты?

3. Какое расстояние стало между девочками через 4 минуты после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:43
    0
    1. 50 + 50 = 100 м - на столько Оля и Катя удалились друг от друга за 1 минуту

    2. 50 * 4 = 200 м - прошла каждая девочка за 4 минуты

    3. 50 + 50 = 100 м - за одну минуту

    100 * 4 = 400 м - стало между девочками через 4 минуты