Составить программу действий и вычислить 200 - (75-75) * 9-8*9

27:9*6 + (4*9+13)

Задача

В магазин привезли 9 коробок со стаканами по 4 штуки в каждой коробке. Ваз привезли в 6 раз меньше. Сколько ваз привезли в магазин.

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:13
    0
    Могу помочь только с задачей и первым примерем

    Узнаем сколько стаканов всего

    9•4=36

    Теперь узнаем сколько ВАЗ всего

    36:6=6

    Ответ ВАЗ 6 штук

    200 - (75-75) * 9-8*9=128

    1.75-75=0

    2.0*9=0

    3.8*9=72

    4.200-0=200

    5.200-72=128
  2. 22 октября, 22:12
    0
    1)

    200 - (75-75) * 9-8*9=128

    75-75=0

    0*9=0

    8*9=72

    200-0=200

    200-72=128

    2)

    27:9*6 + (4*9+13) : 7*9=81

    27:9=3

    3*6=18

    4*9=36

    36+13=49

    49:7=7

    7*9=63

    18+63=81

    задача

    1) 9*4=36 (шт) - всего стаканов

    2) 36:6=6 (шт) - ваз

    Ответ: 6 ваз привезли в магазин