Как решить уравнение 35 + (72-2x) : 8=42

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:53
    0
    35 + (72-2x) : 8 = 42 |*8

    280 + 72 - 2x = 336

    -2x=336-280-72

    -2x=-16

    x=8

    Проверка:

    35 + (72-2*8) : 8 = 42

    42=42