Один мастер может выполнить заказ за 28 ч, а другой - за 21 ч. За сколько часов выполнят заказ оба мастера, работая вместе?

Объяснение обязательно!

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:27
    +1
    1) 1/28+1/21=3/84+4/84=7/84=1/12 части заказа выполнят оба мастера, работая вместе за 1 час

    2) 1: 1/12=12 ч выполнят заказ оба мастера, работая вместе

    Ответ: 12 часов