Объём работ выполненные тремя мастерами находятся в отношение 2:3:4. за работу заплачено 36000 р. как им следует разделить между собой эти деньги?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:13
    0
    Всего 9 частей (2+3+4)

    Значит, одна часть равна 36000/9=4000.

    Первому мастеру 2*4000=8000

    Второму мастеру 3*4000=12000

    Третьему мастеру 4*4000=16000
  2. 1 апреля, 01:20
    0
    Решение:

    1. Сложим части объёмов работ, выполненных мастерами:

    2+3+4=9 (частей)

    2. Узнаем какая часть зарплаты приходится на одну часть:

    36000:9=4000

    3. А теперь узнаем распределение денег между тремя мастерами:

    2*4000=8000 (руб)

    3*4000=12000 (руб)

    4*4000=16000 (руб)