Объёмы работ, выполненное тремя мастерами, находятся в отношении 2:3:4. за работу заплатили 36000 рублей. как им следует разделить между собой эти деньги?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:28
    0
    Пусть одна часть х, тогда получается 3 х, 2 х, 4 х 2 х+3 х+4 х=36000 9 х=36000 Х=4000 рублей в одной части Итак, одному рабочему 2*4000=8000, второму 3*4000=12000 и третьему 4*4000=16000