От пристани отплыл катер со скоростью 60 км/ч. Вслед за ним сразу отплыл теплоход со скоростью 26 км/ч. Через какое время между ними будет расстояние 76 км?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:46
    0
    1) 60 - 26 = 34 (км/ч) - скорость удаления

    2) 76 : 34 = 2 8/34 = 2 4/17 (часа)

    Ответ: через 2 4/17 часа между ними будет 76 км.