решить уравнение (63-5x) : 3=6

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:48
    0
    (63-5 х) : 3=6

    63-5 х=6*3

    5 х=63-18

    х=45:5

    х=9

    (63-5*9) : 3=6
  2. 10 ноября, 10:34
    0
    (63-5x) : 3=6

    63-5x=6•3

    63-5x=18

    5x=63-18

    5x=45

    x=45:5

    x=9

    Ответ:x=9