В художественной галерее проходит выставка работ. На выставке представлено 52 работы, выполненные акварелью, гуашью - в з раза больше, а графических работ на 118 меньше, чем работ, выполненных гуашью. Сколько всего работ было на выставке?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:52
    0
    1) 52*3=156 (раб) - гуашью

    2) 156-118=38 (раб) - графические

    3) 156+38=194 (раб) - гуашью и графические

    4) 194+52=246 (раб) всего

    ответ 246 работ всего на выстовке