Решите задачу.

В художественной галерее проходит выставка работ. На выставке представлено 52 работы, выполненно акварелью, гуашью - в 3 раза больше, а графических работ на 118 меньше, чем работ, выполненных гуашью. Сколько всего работ было на выставке?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:51
    0
    Акварелью-52

    гуашью-52 х3

    графические-52 х3+118

    Решение:

    52+52 х3+52 х3+118=482

    Ответ: всего 482
  2. 19 апреля, 19:20
    +1
    1) 52 х3=156 (р) выполнено гуашью.

    2) 156-118 = 38 (р) выполнено графических работ

    3) 52+156+38 = 246 (р) выполнено всего

    ответ: 246 работ