Студия флористики представила 28 работ, выполненных старшеклассниками, что на 9 работ больше, чем выполненных учениками младших классов. Для городской выставки отобрали 20 работ. Сколько работ не участвовало в городской выставке?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:01
    0
    28 - 9 = 19 (р) - виполнено учениками мл. класов

    28 + 19 = 47 (р) - вместе

    47 - 20 = 27 (р) не учасвовало в выставке

    Ответ: 27