Художественные галереи проходит выставка работ на выставке представлены 52 работы выполненные акварелью гуашью в 3 раза больше графических работ на 118 меньше чем работ выполненных гуашью. Сколько всего яблок было на выставке?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:36
    0
    Акварель - 52 шт

    Гуаш - ? в 3 раза ≥ чем ⊇

    Графика - ? на 118 ∠ чем⊇

    1, 3*52=156 (шт) - работ з гуаши

    2, 156-118=38 (шт) - работ графических

    3, 52+156+38=246 (шт) - вместе

    Ответ: на выставке было всего 246 яблок