200 г конфет стоит 8 р сколько

денег надо заплатить за 1 кг 300 г этих конфет

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:32
    0
    Найдем сколько стоит 100 г конфет:

    8 : 2 = 4 р

    1 кг 300 г это = 1300 г

    Теперь найдем сколько стоит 1 кг 300 г конфет:

    1300 г = 13 · 100 г = 13 · 4 = 52 р

    Ответ: 52 рубля стоит 1 кг 300 г конфет.