Как решить это уравнение (54+x:2) * 5=510

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:12
    0
    Пишу сразу решение

    (54+х: 2) = 510:5

    (54+х: 2) = 102

    х: 2=102-54

    х: 2=48

    х=48*2

    х=96