Помогите с уравнением (15 у-24) * (3 у-0,9) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:21
    0
    (15y-24) * (3y-0,9) = 0

    15y-24=0 или 3 у-0,9=0

    15 у=24 3 у=0,9

    у = 24/15 у=0,9/3

    у=1,6 у=0,3

    Ответ: 1,6; 0,3