В корзине было 26 огурцов, помидоров - на 9 меньше, чем огурцов, а кабачков - на 12 меньше, чем помидоров. Сколько кабачков было в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 03:50
    0
    26-9=17 (п) - было в корзине

    17-12=5 (к) - было в корзине

    Ответ: 5 кабачков
  2. 9 апреля, 04:01
    0
    Огурцов - 26

    помидоров - ?, на 9 м., чем огурцов

    кабачков - ?, на 12 м., чем помидоров

    1) 26-9=17 (шт.) - помидоров

    2) 17-12=5 (шт.)

    Ответ: 5 кабачков было к корзине.