По соседству бегунами живут диковинные животные: длиннохвостые зайцы, длинноногие черепахи и пушистые ежи. по последним подсчетам бегунов, в лесу 720 ежей, черепах на 455 меньше, чем ежей, а зайцев на 697 меньше, чем ежей и черепах вместе. сколько длиннохвостых зайцев живёт в лесу?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:13
    0
    1) 720 - 455 = 265 (длинноногие черепахи.)

    2) 720 + 265 = 985 (ежей и черепах вместе.)

    3) 985 - 697 = 288 (длиннохвостых зайцев.)

    Ответ: 288 длиннохвостых зайцев живут в лесу.