Корень уравнения: три пятых умножить на t равно одна целая одна четвертая плюс ноль целых одна десятая равен a) 2,5; b) 2,25; c) три двадцатых

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:05
    0
    3/5t = 5/4 + 1/10

    3/5t = 25/20 + 2/20

    3/5t = 27/20

    t = 27/20 : 3/5

    t = 27/20 * 5/3

    t = 9/4 или 2,25