Длина прямоугольника 15 см, ширина на 7 меньше. найти периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:45
    0
    Периметр (15+15) •2=60 площадь 15•15=225
  2. 16 ноября, 20:30
    0
    15-7=8 (см) - ширина.

    15+8=23 (см) - периметр.

    15*8=120 (см2) - площадь.