Умоляю на пошиводной рубашкии одного платья израсходовали 4 метра ткани. из куска ткани длиной 30 метров сшили 5 рубашэк и 9 платьев. сколько метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки? а одного платья?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:48
    0
    X+y=4 x=4-y

    5x+9y=30 5 (4-y) + 9y=30 20-5y+9y=30 4y=10 y=2,5 м требуется для пошива одного платья

    x=4-2,5=1,5 м требуется для пошива одной рубашки