5. Путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч - на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:24
    0
    1) 390:3=130 км/ч суммарная скорость автобуса и поезда

    2) 1+3=4 части скорость автобуса и поезда (если скорость автобуса примем за 1 часть, то 1*3=3 части скорость поезда)

    3) 130:4=32,5 км/ч скорость автобуса

    4) 32,5*3=97,5 км/ч скорость поезда

    Ответ скорость автобуса 32,5 км/ч