X-12=26, y+13=30, x-16=30 как решить правельно

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:59
    0
    Х - 12=26

    х=26+12 (чтобы найти неизвестное уменьшаемое надо к разности прибавить вычетаемое)

    х=38

    Проверка: 38-12=26

    26=26

    у+13=30

    у=30-13 (чтобы найти неизвестное слагаемое надо от суммы отнять известность слагаемое)

    у=17

    Проверка: 17+13=30

    30=30

    х-16=30

    х=30+16 (чтобы найти неизвестное уменьшаемое надо к разности прибавить вычетаемое)

    х=46

    Проверка: 46-16=30

    30=30