помогите правельно оформить задачу! из двух квадратов со стороной 5 см составили прямоугольник, Найди периметр квадрата, составленого из двух таких прямоугольников, Только решение не устроит, нужно правельно записать условие

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:45
    +1
    квадрат со сторонами 5 см

    Два квадрата = прямоугольник со сторонами 10 см и 5 см

    два прямоугольника = квадрат со сторонами 10 см

    Р = 10 х4=40 см.
  2. 23 сентября, 03:58
    0
    из прямоугольника составленого из двух квадратов со стороной 5 см, нужно составить квадрат. Найдите периметр последнего квадрата,

    5+5=10 длина прямоугольника

    5 ширина прямоугольника

    5+5=10 ширина квадрата

    10 длина квадрата

    (10+10) * 2=40 см это периметр