Из двух квадратов со стороной 5 см. составили прямоугольник. Найди периметр квадрата составленного из двух таких прямоугольников?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 01:47
    0
    Р (прямоугольника) = 30 см

    Р (квадрата) = 40 см

    Ответ: 40 см
  2. 18 сентября, 02:07
    0
    Р квадрата = (5+5 (одна сторона из 2-х малых квадратов) + 5+5) * 2 = 40 см

    Проще: Р квадрата = 10*4 (т. к. все стороны равны) = 40