8 т-4 ц29 кг+5276 кг 12 км-6 км787 м+9 км25

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:54
    0
    1) 12 т847 кг 2) 14 км238 м
  2. 9 января, 04:33
    0
    1) 8 т = 7 т + 10 ц = 7 т + 9 ц + 100 кг

    5276 кг = 5 т 2 ц76 кг

    7 т 9 ц 100 кг - 4 ц 29 кг + 5 т 2 ц 76 кг = 7 т 5 ц 71 кг + 5 т 2 ц 76 кг = 12 т 7 ц 147 кг =

    = 12 т 8 ц 47 кг

    2) 12 км = 11 км + 1000 м

    11 км 1000 м - 6 км 787 м + 9 км 25 м = 5 км 213 м + 9 км 25 м = 14 км 238 м