Упростите выражение К минус четыре девятых К + одна шестая + одна шестая К и найдите его значение при К = 2 целых10 тренадцатых

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:03
    0
    К-4/9 к+1/6+1/6 к=13/18 к+1/6

    если к = 2 10/13, то

    13/18*36/13+1/6=2+1/6=1 6/6+1/6=1 7/6=2 1/6