Высота прямоугольного параллепипеда равна 20 см, что на 5 см больше его ширины и в 3 раза меньше его длины. Вычислительной площадь поверхности параллепипеда

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:44
    0
    Ширина 20-5=15 см

    Длина 20 х3=60 см

    Площадь поверхности 60 х15=900 см квадратных
  2. 6 сентября, 02:20
    0
    Высота равна 20 см, ширина 20-5=15 см, длина 20*3=60 см. По формуле, площадь поверхности равна: S = 2 (ab+bc+ac)

    S = 2 (20*15+15*60+20*60) = 2 (300+900+1200) = 2*2400=4800 см²