Составь задачу по схеме и реши её 1) 105 - шт 2) 48-шт 3) 37-шт всего неизвестно

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:09
    0
    В первом магазине было 105 шт игрушек. Во втором 48 шт. А в третьем 37 шт. Сколько всего игрушек было во всех магазинах

    1) 105+48=153 (шт.) - игрушек в первом и во втором магазине.

    2) 153+37=190 (шт.) - игрушек всего.

    Ответ: всего 190 штук.