Решите уравнение : ((

1). 1/2 (26+x) = 9

2). 9x - (3x+8) = 4 (2x-5)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:55
    0
    1). 1/2 (26+x) = 9

    52+2 х=9

    х=54:9

    х=6

    2). 9x - (3x+8) = 4 (2x-5)

    9 х-3 х-8=8 х-20

    9 х-3 х-8 х=8-20

    -2 х=12

    х=-6