Периметр прямоугольника 24 см, площадь 32 см. найти стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:55
    0
    Составим систему

    a*b=32

    2a+2b=24

    a=32/b

    2*32/b+2b-24=0

    64+2b^2-24b=0

    b^2-12b+32=0

    D=144-4*32=144-128=16

    b1 = (12-4) / 2=4

    b2 = (12+4) / 2=8

    тогда подставляем a=32/4=8 или а=32/8=4