В Библиотеке Кямиле есть книги различных жанров: 24 книги-детективы, 10-стихи, а 16 книг рассказы и сказки.

1) Выразите в процентах, в виде десятичных и обыкновенных дробей количество книг каждого жанра.

2) Какой процент составляют книги детективного жанра?

3) На сколько процентов книг с рассказами и сказками больше, чем книг со стихами?

4) Сколько книг составляют 100

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:39
    0
    4)

    24+10+16=50 книг=100%

    1)

    24/50*100=48% книг-детективы

    10/50*100=20% книг - стихи

    16/50*100=32% книг-рассказы и сказки

    2) 24/50*100=48% книг-детективный жанр

    3) 32-20=12%-на столько % больше книг с рассказами и сказками, чем стихов.