С каждого куста помидоров фермер собирает по 5 кг овощей. Он высадил 2000 семян. Известно, что если весной идут дожди, то всходит 95 % посадок, в противном случае только 75%. Если летом температура поднимается выше 30 градусов, то 5% оставшихся кустов высохнет, а при ветренной погоде не будут плодоносить 2% переживших засуху помидоров. Согласно прогнозам синоптиков весной будут идти дожди и летом либо будет ветренно, либо температура поднимется выше 30 градусов. Определите, какой урожай (в килограммах) соберет фермер, если прогноз синоптиков оправдался и летом было безветренно.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:51
    0
    1%=20 (так-как - 2000:100=20)

    20*95=1900 кг (фермер соберёт если будут идти дожди)

    5%=20*5=100 кг

    1900-100=1800 кг (это столько соберёт фермер если прогноз синоптиков оправдается)

    а в противном случаи если будет дождь и засуха то фермер соберёт 1400 кг.

    Ответ: фермер соберёт 1900 кг, а в противном случаи фермер соберёт 1400 кг.