Теплоход за 2 дня прошёл 380 км. в первый день он был в пути 8 часов а во второй-12 ч. какое расстояние прошёл теплоход в каждый из этих дней, если всё это время он шёл с одной и той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:10
    0
    8+12=20

    380:20=19

    19*8=152

    380-152=228
  2. 7 апреля, 10:57
    0
    1) 8+12=20 (часов) - всего шел теплоход за 2 дня

    2) 380:20=19 (км за час) - скорость теплохода, поскольку скорость одинаковая

    3) 8*19=152 км - в первый день прошёл

    4) 12*19=228 км - во второй день