Теплоход за два дня прошел 380 км. В первый день он был в пути 8 часов, во второй день был 12 часов ... Какое расстояние прошел теплоход в каждый из этих дней, если все это время время он шел с одной и той же скоростью.?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:09
    0
    1) 12+8=20 ч - всего в пути

    2) 380:20=19 км/ч - скорость

    3) 8*19=152 км - прошел в 1 день

    4) 12*19 = 228 км - прошел во 2 день
  2. 28 февраля, 11:30
    0
    1) 12 + 8 = 20 (ч)

    2) 380 : 20 = 19 (км/ч) - скорость теплохода.

    3) 19•8=152 (км)

    4) 19•12=228 (км)

    Легко и просто