Вычисли значения выражений

(456-275+167) / 6=

755 - (56*4+80*3) =

(116+154) / (408-399) * 2=

306/9*7 - (124-65) * 3=

Сравни полученные результаты. Что можно заметить.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:48
    -1
    (456-275+167) / 6=58

    1) 456-275=181

    2) 181+167=348

    3) 348/6=58

    755 - (56*4+80*3) = 291

    1) 56*4=224

    2) 80*3=240

    3) 224+240=464

    4) 755-464=291

    (116+154) / (408-399) * 2=60

    1) 116+154=270

    2) 408-399=9

    3) 270/9=30

    4) 30*2=60

    306/9*7 - (124-65) * 3=60

    1) 124-65=59

    2) 306/9=34

    3) 34*7=238

    4) 59*3=177

    5) 237-177=60

    5860=60

    Вроде так)