За 5 одинаковых тетрадей заплатили n руб., а за 11 одинаковых

блокнотов - на m руб. больше. На сколько рублей блокнот дешевле тетради?

Составь буквенное выражение и найди его значение при n = 100, m = 54.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:03
    0
    Решаем

    1. н/5, = 100/5=20 р.

    2.20 р.+м=20+54=74 р.

    может быть неправильно записала количество блокнотов проверь, а то делится с остатком
  2. 28 сентября, 21:24
    0
    N+m=154 (заплатили за блокноты)

    блокнот дешевле тетради на 54 рубля