За 5 одинаковых тетрадей заплатили n рублей а за 11 одинаковых блокнотов на m руб. больше. На сколько рублей блокнот дешевле тетради Составь буквенное выражение и найди его значение при n равно 100, m=54

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:49
    0
    П/5=100/5=20 р-за 1 тетрадьп+m=100+54=154 р-за 11 блокнотm/11=154/11=14 р-за 1 блокно20-14=на 6 р дешевлеответ на 6 р