За 5 одинаковых тетрадей заплатили N рублей а за 11 одинаковых блокнотов на m рублей больше на сколько рублей блокнот дешевле тетради составить буквенное выражение и найди его значение при n равно 100 м равно 54

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:52
    0
    5 т.-n руб.

    11 б.-?, на m рублей >

    n=100p.

    m=54p.

    (n:5) - (m:11)

    1) 100:5=20 (руб) - стоит 1 тетрадь

    2) 100+54=154 (руб) - стоит 11 блокнотов

    3) 154:11=14 (руб) - стоит 1 блокнот

    4) 20-14=6 (руб) - разница

    Ответ: 6 рублей