За 5 одинаковых тетрадей заплатили n рублей, а за 11 одинаковых блокнотов - на m рублей больше. На сколько рублей блокнот дешевле тетради? Составь буквенное выражение и найди его значения при n=100 m=54

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:19
    0
    100/5 = 20 рублей стоит одна тетрадь 100+54=154 рубля за блокноты 154/11 = 14 рублей стоит один блокнот 20-14 = 6 рублй, на столь блокнот дешевле тетради